• 31 декабря 2018, понедельник
  • Онлайн

Виктория Маркова. Запись лекции "Загадки старых мастеров. Тициан "Венера и Адонис" и другие..."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1943 дня назад
31 декабря 2018 c 0:00 до 3:00

Виктория Эммануиловна Маркова расскажет об открытиях, связанных с изучением творчества одного из величайших мастеров мировой живописи.

В 2005 году на одном из парижских аукционов как копия с картины Тициана была продана композиция «Венера и Адонис», оригинал которой, согласно давно утвердившейся традиции, хранится в Музее Прадо в Мадриде. Во Франции, где работа проходила через руки экспертов с мировым именем и реставраторов, а затем уже в России, куда она попала после аукциона,  никто не усомнился в том, что это копия.

Виктория Эммануиловна Маркова, сумевшая распознать в полотне неповторимую манеру венецианского мастера XVI века, расскажет о сложных перипетиях этой истории, о том, как было установлено авторство Тициана, а также о других открытиях, связанных с изучением творчества одного из величайших мастеров мировой живописи.

Впервые в России новая версия композиции «Венера и Адонис» была показана на недавно прошедшей в ГМИИ выставке «Венеция Ренессанса. Тициан, Тинторетто, Веронезе».

Ссылка на видеозапись отправляется Вам после регистрации и оплаты курса.

Постоянная ссылка на эту запись:

http://cityclass33.ru/markova_tizia...

12+

………………………….

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше